В 3 одинаковых квартирах 15 комнат. на сколько больше комнат в 9 таких квартирах, чем в одной?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:44
    0
    15/3 = 5 комнат в каждой квартире

    9*5=45 комнаты в 9 квартирах

    45-5=40 на столько больше
  2. 5 мая, 10:30
    0
    15:3=5 комнат в одной квартире.

    9*5=45 комнат в 9 квартирах.

    45-5=40 комнат больше.

    Ответ: на 40 комнат больше