Катер шел 3 ч против течения реки и 2 ч по течениюк какой путь прошёл катер за эти 5 ч если собственная скорость 18,6 км в час а скорость течения реки 1,3 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:58
    0
    1) 18,6-1,3=17,3 (км/ч) - скорость катера против течения.

    2) 18,6+1,3=19,9 (км, ч) - скорость катера по течению.

    3) 17,3*3=51,9 (км) - катер прошел против течения.

    4) 19,9*2=39,8 (км) - катер прошел по течению.

    5) 51,9+39,8=91,7 (км) - катер прошел в общем за 5 часов.