На одной полке 21 книга, а на другой на 14 книг меньше. Во сколько раз больше книг на второй полке?

- У одной кошки 4 котенка. У другой 2 раза больше, чем у другой. Сколько котят у двух кошек?

- Люся испекла 28 пирожков с мясом, а с капустой в 4 раза меньше. Сколько всего пирожков испекла девочка?

- В трёх одинаковых квартирах 9 комнат. В скольких таких же квартирах 27 комнат?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:29
    0
    1 задача

    1) 21-14=7

    2) 21:7=3 (в 3 раза больше)

    2 задача

    1) 4*2 = 8 (у второй кошки)

    2) 4 + 8=12 (у двух кошек)

    3 задача

    1) 28:4=7 (с капустой)

    2) 7+28=35 (всего пирожков)

    4 задача

    1) 9:3=3 (количество комнат в каждой квартире)

    2) 27:3=9 (количество квартир с 27 комнатами)