В трёх одинаковых квартирах 9 комнат. В скольких таких же квартирах 27 комнат?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:38
    0
    9:3=3 комнаты в каждой квартире 27:3=9 (в 9 квартирах 27 комнат)
  2. 15 января, 12:39
    0
    1) 9:3=3 (к.) - комнат в 1 квартире.

    2) 27:3=9 (кв.) - 27 комнат в девяти квартирах.