Решите уравнение

1/3 у+5/9 у=7,2

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:24
    0
    1/3+5/9 = (3+5) / 9=8/9

    8/9y=7.2

    y=7.2:8/9 7 1/5:8/9=36/5*9/8=81/10 = 8 1/10

    y=8 1/10