Из 30 учеников 4 выбрали экзамен по физике, 12 по обществознанию, 8 по иностранному, остальные по литературе. какова вероятность того сто выбранный ученик будет сдавать экзамен по литературе

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:03
    0
    6 учеников выбрали экзамен по литературе

    всего 30 учеников

    P (A) = 6/30=1/5=0,2

    ответ: 0,2