Периметр прямоугольная 18 см, его длина 6 см. чему равна ширина этого прямоугольная. реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:03
    0
    1 способ

    (18 - 6 * 2) : 2 = 3 см

    2 способ

    6 + 6 + x + x = 18 x - ширина

    2x = 18 - (6 + 6)

    x = 6:2

    x=3

    Ответ: ширина = 3 см