Миша за 8 ч может вскопать 1/5 огорода, а его отец за то же время 1/4. Какую часть огорода могут вскопать Миша с оцом за 1 ч одновременной работы. Помогите Умоляю!

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:54
    0
    1) 1/5:8=8/5 = 1, 3/5 2) 1/4:8=8/4 = 2 3) 1,3/5+2=3,3/5 Ответ: за1 час они могут вскопать 3 целых 3/5
  2. 29 декабря, 16:42
    0
    1) 1/5:8=1/40 частьогорода вскопает Миша за час

    2) 1/4:8=1/32 часть огорода вскопает отец за час

    3) 1/40+1/32 = (4+5) / 160=9/160 вскопают отец с сыном за час