Решить систему х+у=3; 2 х-у=3

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:18
    0
    Решение:

    х+у=3

    2 х-у=3

    Из первого уравнения системы уравнений найдём значение (у) и подставим его значение во второе уравнение:

    у=3-х

    2 х - (3-х) = 3

    2 х-3+х=3

    3 х=3+3

    3 х=6

    х=6:3

    х=2 найденное значение (х) подставим в выражение: у=3-х, отсюда:

    у=3-2=1

    Ответ: х=2; у=1