Биссектриса равностороннего треугольника равна 11 корня из 3. Найдите его сторону

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:40
    0
    пусть сторона=а ... тогда: a^2-a^2/4=121*3 ... 3/4 a^2=121*3 ... a^2=484 ... a=22
  2. 1 января, 01:49
    0
    H=a√3/2=11√3

    из этого следует, что сторона равна 22