Чему равна сторона треугольника если её периметр равен а) 6 см б) 30 см

в) 7,5 см

Выразите сторону а равностороннего треугольника через его периметр Р) всё это надо записать в формуле равностороннего треугольника пример - Р=3 а

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:44
    0
    а) P=3a : P=6cm.

    3a=6

    a=6/3

    a=2

    b) P=30cm

    3a=30

    a=30/3

    a=10

    в) Р=7,5 см

    3 а=7,5

    а=7,5 / 3

    а=2,5
  2. 15 марта, 12:10
    0
    Сторона равностороннего треугольника равна а=3/Р

    а) а=3/6=0,5 см

    б) а=3/30=0,1 см

    в) а=3/7,5=0,4 см