Найдите наименьшее общее кратное чисел 42 56 84 112

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:17
    0
    2 найменше кратне число
  2. 20 апреля, 19:05
    0
    42=2*3*7

    56=2*2*2*7

    84=2*2*3*7

    112=2*2*2*2*7

    НОК=2*2*2*2*3*7=336