В коробке 9 ложек и 7 вилок. Сколько предметов в коробке? решить задачу двумя способами?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:52
    0
    1 способ:

    9+7=16 предметов в коробке.

    Ответ: 16 предметов.

    2 способ:

    9-7=2 на 2 ложек больше чем вилок.

    9+9-2=16 предметов в коробке.

    Ответ: 16 предметов в коробке.

    Желаю удачи!