Пришкольный участок огородили изгородью. Если расстояние между столбами Будет 4 метров то не хватит 8 столбов. Заготовленных столбов хватит если растояние будет равно 5 м. Сколько стольбов было заготовленно для изгороди

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:54
    0
    Состовляем уравнение 4 * (х+8) = 5 х 4 х+32=5 х 32=5 х-4 х х=32:1 х=32 Ответ: 32 столба