Пришкольный участок огородили изгородью если расстояние между столбами будет 4 метров здание хватит 8 столбов заготовленных слово хватит если расстояние между столбами будет равно 5 метров сколько столбов было заготовлено для изгороди?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:30
    0
    Состовляем уравнение 4 * (х+8) = 5 х 4 х+32=5 х 32=5 х-4 х х=32:1 х=32 Ответ: 32 столба