Сумма трёх слагаемых равна 368. Первое слагаемое 300, второе 60. Найди третье слагаемое. Задачи. 1. В буфете 60 ложек и вилок, причём ложек в 2 раза больше, чем вилок. Сколько вилок в буфете?2. В сквере 200 берёз, а лип в 2 раза больше. На сколько больше в сквере лип, чем берёз?3. В ящике 80 бананов, а на блюде в 5 раз меньше. Взяли одну четверть бананов. Сколько бананов взяли?4. Разложили 152 кг. абрикосов в 8 корзин поровну. Продали 5 корзин с абрикосами. Сколько килограммов абрикосов осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:00
    0
    0. 368-300-60=8 2.200*2=400 (лип) ...