Периметр прямоугольника равен 54 см а длина на 5 см больше ширины Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:22
    0
    Пусть х-ширина, тогда длина 5 х

    2 (х+х+5) = 54

    4 х+10=54

    4 х=44

    х=11-ширина

    11+5=16 - длина

    S=аd

    S=11*16

    S=176

    Ответ: 176 см^2