Решить способом подстановки {х-2y=5

{3x+5y=26

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:39
    0
    {х=5+2 у

    {3 (5+2 у) + 5 у=26

    3 (5+2 у) + 5 у=26

    15+6 у+5 у=26

    11 у=26-15

    11 у=11

    у=11:11

    у=1

    Если у=1, то х=5+2*1=7

    ответ: х=7, у=1 (7; 1)

    вроде так)