Решите уравнение:

-2 (3x+4) + (6x+8) = 4 (5x-2) - (5x+8)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:57
    0
    -6x-8+6x+8=20x-8-5x-8

    -6x+6x-20x+5x=-8-8+8-8

    -15x = - 16

    x = - 16: (-15)

    x = 16/15

    x = 1 1/15