X + 2y = 0,3

x = - y + 0,5

этот пример в большой скобке в переди примера

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:30
    0
    Большая скобка впереди это фигурная скобка я буду её обозначать двумя обычными на каждом примере

    (х+2 у=0.3

    (х=-у+0.5

    Подставляем Х в пример и решаем

    -у+0.5+2 у=0.3

    -у+2 у=0.3-0.5

    у=-0.2 так мы нашли У

    Сейчас подставляем значение У в пример с Х

    х = - (-0.2) + 0.5=0.7

    Ответ: х=0.7 у=-0.2