Решите задачу из двух посёлков на ходящихся на расстоянии 78 км вышли одновремено два лыжника 1 со скоростью 12 км в ч а другой? Но они встретились через 3 часа после выезда. нужено решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:26
    0
    S1 + S2 = 78

    S1 = V1 * t = 12 * 3 = 36 (км) - расстояние прошел первый лыжник.

    время одинаковое 3 часа.

    S2 = 78 - 36 = 42 км

    V2 = S2 / t = 42 / 3 = 14 (км/час) - скорость второго лыжника.