77 - (28+x) = 27 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:49
    0
    77-28-х=27

    -х=27-77+28

    -х=-22 |: (-1)

    х=22

    Ответ: 22
  2. 30 апреля, 12:56
    0
    77 - (28+х) = 27

    28+х=77-27

    28+х=50

    х=50-28

    х=22

    Ответ: 22