Решить задачу уравнением. В автобусе было 78 пассажиров. На остановке несколько человек вышли. В автобусе осталось 59 пассажиров. Сколько человек вышли из автобуса на остановке

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:51
    0
    Это простой пример на вычитание, который также можно решать как уравнение:

    пример: 78-59=19

    уравнение:

    78-х=59

    х=78-59

    х=19
  2. 31 января, 10:40
    0
    Пусть х человек вышло на остановке

    78-х=59

    х=78-59

    х=19

    Ответ: 19 человек