В автобусе было x пассажиров. На первой остановке из автобуса вышли 8 пассажиров, а вошли ровно столько, сколько было изначально. На второй остановке из автобуса вышли 10 пассажиров и не вошло нисколько. В итоге после двух остановок число пассажиров в автобусе равно изначальному до остановок. Какое уравнение соответствует данной задаче.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:50
    0
    Х было пассажиров

    х-8+х=2 х-8 после первой остановки

    2 х-8-10=2 х-18 после второй остановки

    2 х-18=х

    х=18