5 (х-3) = 49 и 5 х=34 как надо решать помогите

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:00
    0
    №1:

    5 (х-3) = 49

    х-3=49:5

    х-3=9,8

    х=9,8+3

    х=14,8

    №2:

    5 х=34

    х=34:5

    х=6,8
  2. 10 июля, 00:04
    0
    5x-15=49

    5x=64

    x=64:5

    х=12,8

    5 х=34

    х=34:5

    х=6,8