Найдите значения выражения:

1) 2 целых 1/3 : 2 целых 2/3 * 1 целую 3/5

2) 2 целых 1/4 * 12/13 : 3 целых 3/8

3) 1 целая 1/9 * 2 целая 1/5 : 7 целых 1/3

4) 3 целых 2/3 : 7 1/3 * 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:40
    0
    1) 1 целая 2/5 7/3 * 3/8 * 8/5 = сокращаются 3 и8, 8 и3 в знам.

    2) 8/13 9/4 * 12/13 * 8/27 = сокращается 9 и12, 4 и 27 в знам.

    3) 1/3 10/9 * 11/5 * 3/22 = сокращается 10, 11 и3; 3, 5 и22 в знам.

    4) 1/5 11/3 * 3/22 * 2/5 = сокращается 11,3 и 2; 3 и 22 в знам.