Помогите решить уравнения: 5 х+2 х-7=35, (х-3) : 4+12=24

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:22
    0
    1 уравнение

    5x + 2x-7=35

    5x+2x=7x

    7x-7=35

    7x=35+7

    7x=42

    x=6
  2. 2 декабря, 03:52
    0
    5 х+2 х-7=35, 7 х-7=35, 7 х=7+35, 7 х=42, х=42:7, х=6