Одна сенокосилка скашивают поле за 6 часов а вторая за 5 часов За какое время работы одновременно обе сенокосилки скачать 88% этого поля

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:42
    0
    Скорость скашивания первой косилки 1/6 поля в час Скорость скашивания второй косилки 1/5 поля в час Их общая скорость 1/5+1/6=11/30 или 110/300 поля в час 88%поля это 88/100 или 264/300 поля 264/300:110/300=2,4 ч Ответ: за 2,4 часа