Ерши уравнение 405 - (9*x+70) : 4

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:44
    0
    405 - (9*х+70) : 4

    405-9 х: 4+70:4

    -9 х/4=-405-70/4

    9 х/4=405+17 1/2

    9 х=422 1/2*4

    9 х=845/2*4

    9 х=1690

    х=1690:9

    х=187 7/9

    вроде бы так)