Саша поймал 20 рыб ерши караси. Из них 35% ерши. Сколько карасей поймал Сашей?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:22
    0
    20*35:100=7 ершей поймал Саша

    20-7=13 карасей
  2. 2 марта, 05:48
    0
    1) 20*0,35 = 7 Ерши

    2) 20-7 = 13 Караси

    Ответ: 13 карасей