Мотоциклист должен преодолеть расстояние 180 км. Часть пути проехав за 2 часа, двигаясь со скоростью 60 км/час. Сколько км осталось проехать мотоциклисту?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:17
    0
    1) 60*2=120 (км) - проехал за 2 часа.

    2) 180-120=60 (км) - осталось проехать.

    Ответ: 60 км осталось.