Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани В до пристани А-за 7.5 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера.

Более подробно

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:24
    0
    Собственная скорость катера х км/ч. Скорость по течению х+2, против течения х-2. Расстояние одно и то же. 6 * (х+2) = 7 * (х-2) х=26.