Помогите решить))

Квадратное уравнение

1) 2 х^2-13 х+6=0

2) 2 х^2-11 х-21=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:38
    0
    1) 2 х²-13 х+6=0; D = (-13) ²-4*2*6=169-48=121=11²; х₁ = (13-11) / (2*2) = 1/2; х₂ = (13+11) / (2*2) = 6; 2) 2 х²-11 х-21=0; D = (-11) ²-4*2 * (-21) = 121+168=289=17²; х₁ = (11-17) / (2*2) = - 6/4=-1,5; х₂ = (11+17) / (2*2) = 28/4=7.