Два одинаковых квадрата со стороной 12 см, сложили так, что получился прямоугольник. Чему равен его периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:50
    0
    12 + 12 = 24 (см) длина прямоугольника

    24 + 12 = 36 (см) сумма длины и ширины

    36 * 2 = 72 (см) это периметр

    Ответ: Периметр равен 72 см.