1) периметр треугольника равен 82 см, сторона АВ меньше стороны ВС на 8 см и больше стороны АС на 4 см. Длина стороны ВС равна

2) Два одинаковых квадрата площадью 1 см (в квадрате) каждый, сложили так, что получился прямоугольник. Чему равен его периметр в см?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:55
    0
    1) Р=а+в+с; 82=АВ+ВС+АС; Пусть сторона АВ равна х см, тогда ВС равна х+8, а сторона АС равна х-4 Итого:

    Х+х+8+х-4=82

    3 х+8-4=82

    3 х+4=82

    3 х=78

    Х=26-сторона АВ

    26+8=34 см-сторона ВС

    26-4=22 см