Упростите выражение (6x-100) + 7x и найдите его значение при x=10

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:47
    0
    (6x-100) + 7x=6x-100+7x=13x-100.

    Про х=10:

    13 х-100=13*10-100=130-100=30