два одинаковых квадрата площадью 16 см в квадрате каждый сложили так что получился прямоугольник Чему равен его периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:54
    0
    16 : 4=4 (см) - сторона квадрата.

    4 + 4=8 (см) - длина прямоугольника.

    4 (см) - ширина прямоугольника.

    Р = (a + b) * 2

    Р = (8 + 4) * 2 = 24 (см) - периметр прямоугольника.
  2. 4 июня, 15:25
    0
    Х*х=16

    х=4 (см) - одна сторона

    4+4+4+4+4+4=24 (см) - периметр

    Так как там будет от 2-х квадратов 2 пересечные линии (те что будут разделять прямоугольник) я их сразу не считала

    Ответ: 24 см.