Расстояние между городами 392 км, скорость автомобиля ровна 150 км/ч а автобуса 80 км/ч

какое расстояние между ними будет через 34000 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:51
    0
    Автомобиль проедет 392 км за 2,6 часа (время = расстояние/скорость; 392/150=2,6)

    автобус проедет 392 км за 4,9 часа (392/80=4,9)

    34000 секунд переводим в часы = 34000/3600=9,4 ч.

    Считаем расстояние на которое они уедут за это время:

    автомобиль за 9,4 ч уедет на расстояние 1410 км (расстояние=скорость*время; 150*9,4=1410 км)

    автобус за 9,4 ч проедет расстояние 752 км (80*9,4=752 км)

    расстояние которое будет между ними равно 1410-752=658 км.

    Вроде там