Задать вопрос
16 ноября, 05:19

На острове Фокс живут фоксики - они всегда говорят только правду, а на острове Форд живут фордики - они всегда лгут. На большом празднике собрались все жители двух островов. Четыре лучших друга - Луня, Вуня, Роня и Фоня - решили немного пошалить, и вскоре палатка с фейерверками загорелась. После того, как буря искр и вспышек улеглась, рассерженные жители поймали шалунов и учинили допрос. Вуня сказал: "Это всё Фоня!" Луня: "Виноват кто-то из фоксиков". Роня: "Среди нас фоксиков больше". Фоня: "Я и Луня - фордики". Кто испортил праздник?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:44
    0
    Луня. фоня соврал он фордик, а луня фоксик, луня говорит виноваты фоксики, значит фоня точно не испортил праздник, вуня врет, что фоня виноват, значит вуня тоже фордик, так теперь мы знаем, что фордиков двое, а роня говорит фоксиков больше, значит он врет и является фордиком. Остается только луня, который говорит, что виновен фоксик, а он является одним из друзей фоксиком, значит это он испортил праздник.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На острове Фокс живут фоксики - они всегда говорят только правду, а на острове Форд живут фордики - они всегда лгут. На большом празднике ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Мистер Фокс и мистер Форд собирали грибы. Вместе они собрали 24 килограмма грибов, причём мистер Фокс собрал в 3 раза больше грибов, чем мистер Форд. Сколько килограммов грибов собрал мистер Форд? Сколько килограммов грибов собрал мистер Фокс?
Ответы (1)
На острове Буяне живут племена рыцарей, лжецов и реалистов. Рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, а реалисты лгут и говорят правду через раз, причем неизвестно, с правдивого или ложного ответа начинают реалисты, Однажды репортер спросил у
Ответы (1)
На полянке сидело 12 гномов; некоторые из них честные, то есть всегда говорят правду, то есть всегда говорят правду, а остальные всегда лгут. "здесь нет ни одного честного гнома" - сказал первый. "здесь не более одного честного гнома"сказал второй.
Ответы (1)
На острове Рыцарей и Лжецов рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Однажды путешественник опросил семерых жителей острова. - Я рыцарь, - сказал первый. - Да, он рыцарь, - сказал второй.
Ответы (1)
На острове живут три племени: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы которые всегда лгут и хитрецы которые иногда говорят правду а иногда лгут. За круглым столом сидят 100 представителей этих племён.
Ответы (1)