Ищ двух посёлков расстояние между которыми 68 км одна временно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход скорость велосипедиста 12 км/ч а пешехода 5 км/чкакое расстояние будет между ними через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:22
    0
    12*3=36

    5*3=15

    36+15=51

    68-51=17
  2. 10 августа, 21:31
    0
    12*3=36 (Км) проедет велосипедист за 3 часа

    5*3=15 (Км) пройдет пешеход за 3 часа

    36+15=51 (Км) прошел пешеход и проехал велосипедист вместе

    68-51=17 (Км) расстояние междк ними через 3 часа