Туристу нужно пройти 32 км. он уже прошел 12 км за 3 часа. сколько часов ему потребуется, чтобы пройти остальное растояние с той же скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:38
    0
    V=12/3=4 км/ч

    t=32/4=8 ч

    Ответ: 8 часов
  2. 7 июня, 00:00
    0
    Решаем через пропорцию

    32 км - x часов

    12 км - 3 часа

    x = (32*3) / 12

    x=8

    Эта за 32 км,

    если 12 км их часть, то из 8 вычетаем 3