Туристу нужно пройти 32 км. Он уже прошёл 12 км за 3 часа. Сколько часов ему потребуется, чтобы пройти остальное расстояние с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:18
    0
    1) 12 : 3 = 4 (км/ч) скорость туриста

    2) 32 - 12 = 20 (км) осталось пройти

    3) 20 : 4 = 5 (ч) ему потребуется

    Ответ: 5 часов
  2. 28 июня, 15:06
    -1
    12:3=4

    32:4=8

    ответ: 8 часов