Решите примеры по действиям:

4,8 * (-3,2) - 11,4 * (0,7) =

(-6,23+6,17) * (34,23-56) =

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:58
    +3
    4,8 * (-3,2) - 11,4 * (0,7) = - 23,34

    1) 4,8 * (-3,2) = - 15,36

    2) 11,4 * (0,7) = 7,98

    3) - 15,36 - 7,98 = - 23,34

    (-6,23+6,17) * (34,23-56) = 1,3062

    1) - 6,23+6,17 = - 0,06

    2) 34,23-56 = - 21,77

    3) - 0,06 * (-21,77) = 1,3062