В двух флягах 42 л молока. в первой фляге в1 целая4/5 раза меньше, чем во второй. сколько литров молока в каждой фляге

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:17
    0
    Пусть во второй фляге х литров молока, тогда во второй 1 4/5*х литров, составим уравнение:

    1 4/5 х+х=42

    2 4/5 х=42

    х=42:2 4/5

    х=42:14/5

    х=42*5/14

    х=15 литров молока во второй фляге

    1 4/5*15=9/5*15=27 литров молока в первой фляге