Зимой цена яблок повысилась на 25 р, что составило 50% осенней цены, а весной цену ещё раз подняли на 20%. По какой цене яблоки продавались весной?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:03
    0
    25 р - 50% осеннецены

    вся осенняя цена (100%) 25 р+25 р=50 р

    тогда зимня цена 50 р+25 р=75 р

    20% от 75 р составит 75*0.2=15 р

    следовательно весення цена стала 75+15=90 р

    вот такая рыночная экономика