Как найти площадь прямоугольника если периметр равен 62 см а длина 19 см

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:22
    0
    Сначала 19 * 2 получаем 38 теперь из 62 отнимаем 38 получаем 24, 24 делим на 2 получаем 12 это ширина, теперь 19 умножаем на 12 получаем 228 это и есть площадь
  2. 31 декабря, 11:03
    0
    1. 19*2=38 (см) - две длины прямоугольника.

    2. 62-38=24 (см) - две ширины прямоугольника.

    3. 24:2=12 (см) - ширина.

    4. 19*12=228 (см2) - площадь.