Вычислите углы равнобедренного треугольника, если: а) угол при вершине не равен 28 градусам; б) угол при основании равен 77 градусам.

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:38
    0
    а) угол при вершне равен 28? тогда, т. к. сумма углов треугольника 180, а углы при основании равнобедр. треугольника равны

    (180-28) / 2=76 - углы при основании. ответ: 28,76,76

    б) 180-77*2=26. ответ: 26,77,77
  2. 28 октября, 18:53
    0
    а) (180-28) : 2=76 град-углы у основания

    б) 180-77*2=26 градусов - угол при вершине