Периметр квадрата со стороной 25 см больше периметра равностороннего треугольника на 19 см. Найдите длину стороны треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:34
    0
    1) 25*4=100

    2) 100-19=81

    3) 81:3=27

    Ответ: 27 см длина стороны треугольника
  2. 2 ноября, 16:47
    0
    25*4-19 - периметр треугольника

    81:3=27 - его сторона

    Ответ: 27 см