Россияне между двумя городами 720 км. Из этих городов навстречу друг друга вышли аднавременно два поезда со скоростями 38 км/ч и 52 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:20
    0
    1) 52-38=14 (км/ч) Cкорость сближения
  2. 17 сентября, 04:10
    0
    S расстояние

    V скорость

    t время

    1) 38+52=90 км/ч-V первого и V второго

    2) 720:90=8 ч-t