Расстояние между двумя городами 120 км из этих городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда со скоростями 38 км и 52 км ч через сколько часов поезда встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:10
    0
    Может 720?

    Если 720:

    1) 38+52=90 (км/ч) скорость сближения

    2) 720:90=8 (ч)

    Ответ: поезда встретятся через 8 часов